Tabela de Jogos

ÚLTIMOS JOGOS

Campeonato Paranaense - Série Ouro

Toledo Futsal

2
X
5

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

18/05 - Em Alcides Pan - Toledo

Campeonato Paranaense - Série Ouro

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

3
X
2

São José dos Pinhais

11/05 - Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga

PRÓXIMOS JOGOS

MAIO 2018

LIGA NACIONAL

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Blumenau

21/05 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Campo Mourão

25/05 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 19h30

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Guarapuava Futsal

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

28/05 Em Guarapuava/PR - Ginásio Joaquinzão
Às 20h05

LIGA NACIONAL

Atlântico

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

31/05 Em Erechim/RS - CER Atlântico
Às 18 horas

JUNHO 2018

LIGA NACIONAL

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Tubarão Futsal

08/06 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Marreco Futsal

14/06 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Cascavel Futsal

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

16/06 Em Cascavel/PR - Ginásio da Neva
Às 20 horas

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Palmas

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

23/06 Em Palmas/PR - Monsenhor Engelberto
Às 20 horas

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Matelândia

27/06 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 19h30

JULHO 2018

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Umuarama Futsal

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

06/07 Em Amário Vieira da Costa - Umuarama/PR
Às 20 horas

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Paranavaí

13/07 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Foz Cataratas Futsal

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

17/07 Em Em Foz do Iguaçu - Ginásio Costa Cavalcanti
Às 20 horas

LIGA NACIONAL

Marreco Futsal

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

21/07 Em Francisco Beltrão/PR - Ginásio Arrudão
Às 20h15

LIGA NACIONAL

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Minas

27/07 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

AGOSTO 2018

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Pato Branco Futsal

01/08 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

LIGA NACIONAL

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Foz Cataratas Futsal

03/08 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

São José dos Pinhais

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

11/08 Em São José dos Pinhais/PR - Ginásio Ney Braga
Às 20 horas

LIGA NACIONAL

Joaçaba/Jaclani

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

18/08 Em Joaçaba - SC - Unoesc
Às 19 horas

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Toledo Futsal

26/08 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Campo Mourão

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

29/08 Em Campo Mourão - Valternei de Oliveira
Às 20 horas

LIGA NACIONAL

Jaraguá Futsal

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

31/08 Em Jaraguá do Sul/SC - Arena Jaraguá
Às 20h15

SETEMBRO 2018

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Guarapuava Futsal

04/09 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

LIGA NACIONAL

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Pato Branco Futsal

07/09 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

LIGA NACIONAL

Joinville

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

13/09 Em Joinville/SC - Cau Hansen
Às 20h15

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Marreco Futsal

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

19/09 Em Francisco Beltrão/PR - Ginásio Arrudão
Às 20 horas

LIGA NACIONAL

São José

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

20/09 Em São José dos Campos/SP - Ginásio Tênis Clube
Às 20h15

OUTUBRO 2018

CAMPEONATO PARANAENSE – SéRIE OURO

Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon

Cascavel Futsal

13/10 Em M. C. Rondon - Ginásio Ney Braga
Às 20h15

REDES SOCIAIS

FACEBOOK

TWITER

YOUTUBE

INSTAGRAM

Copyright® Copagril - Todos os direitos reservados - Política de Privacidade Produzido por BRSIS